Если вы не знаете, что подарить ребенку на Новый год, тогда эта статья станет вам пригодиться. Тут вы найдёте подборку интересных подарков для детей и малышей, которые можно положить под елку.

Идей новогодних подарков для мальчиков и девочек всех возрастов, от 1 до 12 лет, а также - подросткам.

Новогодние праздники, ждут не только дети, но и взрослые. Ведь это сказочная атмосфера, ощущение чуда, ну и конечно же - подарки. Для детей, это составление списков для Деда Мороза. А родителям - подготовка и поиск соответствующих подарков. Однако, иногда дети сами точно не знают, что хотят получить и выбор подарка, ложится на плечи родителей.

Детям в новый год

Подарки на Новый год для детей
Конечно, беспроигрышным вариантом будут оригинальные мягкие игрушки и вкусные сладкие новогодние подарки для детей, которые можно купить различной формы. Например, в виде белых медведей, пингвинов, а также в виде бычка, который, кстати, является символом 2021 года. Это может быть, как самостоятельный презент, так и дополнением к основному подарку.

Что дарить детям в 1-3 года на Новый год
Ребенок в возрасте одного года будет рад любому подарку, ведь важен сам факт получения его под елкой от Деда Мороза или под подушкой.

Метрика постер. Это оригинальный вариант, куда родители могут записывать данные новорожденного ребенка: имя, вес, рост, дата рождения, первый зуб или шаг, знак Зодиака, и тому подобное. Его можно повесить в виде украшения в детской комнате, а после того, как ваш ребенок вырастет - это будет напоминать ему о детстве, и родителям тоже.

Мягкие пазлы. Можно приобрести те, которые состоят из минимального количества частей. Это будет развивать малыша, его внимание, моторику, знакомить с окружающим миром. Постарше, можно приобрести твердые пазлы из большего количества частей.

Книги с большими картинками и играми. Они будут способствовать обогащению словарного запаса, так малыш сможет различать цвета, животные или предметы. Подойдут и книги-раскраски.

Игровые коврики. Они должны быть безопасны, а, следовательно, изготовлены из качественных материалов. Детские коврики с различными животными, растениями, сказками и мультиками, в зависимости от предпочтений.

Развивающие и магнитные доски. Первые, помогут познакомиться ребенку с предметами, которые будут встречаться в быту: часы, выключатели, цифры, буквы и тому подобное. Магнитные доски для рисования бывают настенные, настольные, а есть и те, которые устанавливаются на полу. С их помощью, ребенок быстрее сможет развить свои творческие способности.

Что подарить ребенку на 4-7 лет
Для дошкольников, еще актуальны игрушки, которые развивают, но в таком случае, выбирайте более сложные варианты.

Современные игрушки. Для мальчиков, подойдут автомобили на радиоуправлении, самолеты, железная дорога, конструкторы Lego или детский набор инструментов. Для девочек, хорошим сюрпризом будут разные куклы (принцессы, феи, герои мультфильмов), мягкие игрушки в виде пони, единороги, кухонный набор "Мини-кухня", коляски или игрушечный дом принцессы.

Детский транспорт. Самокат, велосипед, конечно трех- или четырехколесный. Все мы знаем, что дети бывают иногда непоседливыми, им нужно тратить свою энергию, поэтому такой подарок будет очень кстати. А еще, самокат или велосипед, поможет развить физическую подготовку, и является безопасным.

Карнавальные костюмы. Девочкам понравятся платья принцесс, или персонажей из мультиков. Мальчикам - костюмы любимых героев (Бэтмена, Спайдермена, супермена или пирата). Это будет интересным дополнением к Новому году, к тому же, вы можете устроить им фотосессию в любимых костюмах.

Электромобиль. Если у вас загородный дом, или вы живете недалеко от парка - это, пожалуй, идеальный вариант. Ребенок сможет проводить больше времени на свежем воздухе, что очень полезно.

Билеты в парк развлечений. Каждый ребенок любит горки, батуты и аттракционы, здесь можно веселиться, кричать, бегать и прыгать, поэтому ваш ребенок будет в восторге от такого подарка, особенно зимой, когда на улице холодно. Также, это будет плюсом и родителям, которые смогут немного отдохнуть. Подарите детям веселый день под присмотром воспитательницы, или проведите это время с ними.

Идеи для подарков ребенку на 8-12 лет
Ребенок школьного возраста уже более требователен, поэтому подарки могут зависеть от актуальности и популярности определенных игрушек. А еще в таком возрасте, они любят проводить свое свободное за компьютерами. Поэтому, родителям приходится придумывать способы, чтобы отвлечь детей от таких развлечений. Самокаты, велосипеды, тоже подойдут для ребенка 12 лет, ведь это подарок на несколько лет.

Наборы для опытов и экспериментов. Благодаря таким наборам, можно привлечь всю семью и прекрасно провести досуг. Да и такой игре с друзьями, ваш ребенок будет рад.

Наборы "Сделай сам". Например, это могут быть картины для раскрашивания по цифрам, наборы для выжигания или различных аппликаций. Дети учатся развивать свои творческие способности и раскрывать таланты.

Различные мастер-классы. Отталкиваясь от предпочтений ребенка, вы можете выбрать мастер-класс из мозаики, резьба по дереву, игры в шахматы, мыловарение и тому подобное. Таким образом, ребенок может определиться с будущей профессией или хобби.

Абонемент в спортивные секции. Будьте уверены, что ваш ребенок будет в восторге от такого подарка. Это может быть секция каратэ, гимнастики, абонемент в бассейн или уроки танцев.
Все детки любят сладкое, поэтому можете приготовить для них вкусную выпечку, от которой они будут в восторге.

Какой подарок выбрать для подростка на Новый год
Обычно, подросткам трудно угодить с подарками. Поэтому подходите к выбору достаточно ответственно, учитывая их увлечения. Это тоже могут быть мастер-классы, например, по стрельбе из лука или пневматического оружия (под наблюдением), по кондитерскому делу или живописи.

Гаджеты. Современные дети, много внимания уделяют различным электронным устройствам и технологиям. Именно поэтому, подарите ребенку на новогодние праздники смартфон, смарт-часы, ноутбук, электронную книгу, или аксессуары для них: powerbank, наушники, оригинальные чехлы и тому подобное.

Билеты. Это могу быть билет на концерт любимого певца или певицы, группы, или спортивной команды. Таким образом, вы сделаете ребенку настоящий новогодний праздник.

Сертификаты в специализированные магазины. Если у вашего ребенка есть определенные увлечения, подарите сертификат в соответствующий магазин, где он сможет выбрать то, что действительно его интересует. А если хотите сделать сюрприз, отталкивайтесь от его хобби: книга, краски, музыкальный инструмент или набор для причесок или макияжа.

Активный досуг. Отличным вариантом будут: коньки, лыжи, сноуборд или скейтборд. Для девушки, подойдет фотосессия.

Что не стоит дарить ребенку на Новый год
Родители, порой даря определенные подарки, совмещают приятное с полезным. Не нужно дарить ребенку одежду, школьный рюкзак, обувь, предметы интерьера (кровать, стол, стул и т.д.). Вряд ли такой подарок понравится вашему ребенку.

Прислушайтесь к интересам детей, проявляйте интерес к их увлечениям, и тогда вы точно будете знать, что нужно подарить ребенку на Новый год. Но, не забывайте дарить в качестве дополнения и конфеты.

Удачи и здоровья всем в Новом году!

 

  • 9190886d61e2c.jpg
  • bloknot-buturlinovka-rinok.jpg
  • boiling-over-of-milk-2474181_1920.jpg
  • book-mag-buturlinovka-blok.jpg
  • buturlinovka-dom.jpg
  • buturlinovka-rabota.jpg
  • buturlinovka-sport-roller.jpg
  • dk-buturlinovka.jpg
  • dorojniy-buturlinovka.jpg
  • fok-buturlinovka.jpg
  • IMG_1704.jpg
  • IMG_1852.jpg
  • lvz-buturlinovka-bloknot.jpg
  • muzey-buturlinovka-bloknot.jpg
  • PhotoFunia-1554790955.jpg
  • Бутурлиновка_Лесная_слобода.jpg
  • Бутурлиновские_предприниматели.JPG
  • Завод-ЖБИ-Бутурлиновка.jpg
  • Розы_и_другие_цветы_в_Бутурлиновке.JPG
  • Рыба_и_морепродукты_в_Бутурлиновке.JPG